17 февраля 2010, 11:43

24 школа сильна в знании истории

1060000

Заключительный тур исторического этапа военно-патриотической игры "Зарница" прошел для учащихся округа. Команды школ города и района собрались в Центре детского творчества, чтобы продемонстрировать свои знания по истории.

На этом этапе игры вспоминали даты значимых военных событий. Школьники города и района соревновались в знаниях истории Великой Отечественной. Даже жеребьевка была не обычной, а на военную тему. За 30 секунд нужно было поделиться мнением о том, что значит служить Отечеству. Кто лучший - тому право быть первым по жребию.

Исторический этап организаторы оформили по типу известной передачи "Своя игра". 7 раундов, 7 разных заданий. На экране - номера вопросов на выбор участникам. И даже задание "Кот в мешке" - если кто-то вдруг решит отклониться от заданной темы и ответить на вопрос по истории Уссурийска. Быстро сориентироваться удавалось не всем командам.

Жюри не было снисходительным. Правильный ответ - балл в пользу команды. Нет ответа - нет балла. Несмотря на то, что многие команды растерялись, в целом, судьи остались довольны игрой.

По итогам игры наибольшее количество очков набрала команда 24 школы. Ребята готовились несколько недель и утверждают, что знание школьной программы сыграло не последнюю роль.

В заключение приглашенные ветераны Великой Отечественной войны и Афганистана сказали школьникам напутственные слова. А всех участников финального тура исторического этапа наградили дипломами.

Анна Шереметьева

Полезная информация

Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 04 февраля 2012 г.
1 USD 30.2385
1 EUR 39.7425
10 CNY 47.9611
Прогноз погоды